Столица Вологодской области уже украшена новогодними иллюминациями. В разных частях города почти установлены все елки. Специалисты продолжают украшать новогодних «красавиц» к праздникам. Весь объем работ планируется завершить к 1 декабря. Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов во время прямого эфира на своей странице в социальной сети.
Также глава городской администрации отметил, что было принято решение отказаться от масштабных празднований. По словам мэра, большие праздничные мероприятия не совсем уместно проводить,  так как внимание необходимо сконцентрировать на выполнении задач СВО. 
Однако некоторые мероприятия будут проведены. Традиционно запустят проект «Рождественская сказка». Старт запланирован на двадцатые числа декабря. В рамках проекта пройдет цикл игровых программ для детей в парках Вологды. 
На площади Революции 30 декабря пройдет новогодняя ярмарка. Вологжане смогут приобрести новогодние сувениры, изделия мастеров народных промыслов, продукцию к праздничному столу, представленную от ведущих предприятий региона.
В течение школьных каникул главный зимний волшебник посетит микрорайоны Вологды. Встретиться с Дедом Морозом и загадать желание юные вологжане смогут 2 января в Рождественском сквере, на площади Федулова, в Ковыренском парке и на бульваре Пирогова. На следующий день он посетит Осановскую рощу, стадион «Локомотив», площадку СКК на улице Конева и микрорайон Лосту. В среду, 4 января, Деда Мороза можно встретить в монастырском парке в Прилуках, парке Ветеранов, на площади Чайковского и во Фрязиновском парке. На Кремлевской площади 5 и 6 января запланирована игровая программа для детей с надувными аттракционами, конкурсами и мастер-классами. 
Для спортивных вологжан 3 января на стадионе «Локомотив» пройдут массовые катания и игровая программа. Добавим, что в городе идет подготовка открытых катков, которые появятся во всех районах. На сегодняшний день лед подготовлен на кортах, расположенных на улице Беляева и Горького.
С 5 по 7 января в Вологде пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», который каждый год объединяет сотни самых талантливых ребят России. Сообщает ИА «СеверИнфо».