Практика выездных встреч по вопросам имущественных отношений ведется в Вологодской области. Выездное совещание на этой неделе состоялось в Бабаевском округе. На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия регионального правительства, органов местного самоуправления, Управления Росреестра области, стоящие на особом контроле.
Помимо представителей муниципальной власти Бабаевского округа также присутствовали сотрудники органов местного самоуправления Чагодощенского и Устюженского округов. По поручению главы государства высшим должностным лицам субъектов нашей страны необходимо до 1 января 2027 года завершить работы по описанию местоположения границ муниципальных образований, городских округов, населенных пунктов для внесения сведений в ЕГРН. Кроме того, необходимо выявить правообладателей объектов недвижимости.
В Вологодской области установлен план-график проведения работ по описанию местоположения границ и выявления правообладателей по ранее учтенным объектам. Доклады о ходе исполнения работ раз в полугодие направляются в адрес губернатора области, один раз в год – в адрес президента. 
Для каждого муниципалитета региона разработан проект паспорта муниципального образования. На данный момент паспорта подписаны всеми сторонами. Правообладатели выявлены по 800 ранее учтенным объектам недвижимости. В Чагодощенском округе принято 189 решений в данном направлении, в Устюженском округе – 7 решений, в Бабаевском округе – 3 решения. Сообщает ИА «СеверИнфо».