Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в понедельник провел оперативное совещание, на котором сообщил о начале проведения открытых выездных заседаний Правительства области на местах.
«Мы начинаем практику открытых выездных заседаний Правительства области в муниципалитетах. Со мной выезжают все члены Правительства, в том числе, представители профильных департаментов, курирующих сферы ЖКХ, здравоохранения, образования, лесного комплекса и другие. Мы должны лично реагировать на проблемы наших граждан», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Он добавил, что в ближайшее время информация будет доведена до жителей области.
«Проводить такие общественные слушания и рабочие выезды Правительства региона на территориях мы будем не реже двух раз в месяц. Важно не только слушать наших жителей, но и давать ответы на их вопросы», - заключил Георгий Филимонов.
Также врио губернатора сообщил, что в каждом муниципальном образовании региона будет выбран ответственный уполномоченный Губернатора.
«Прошу подготовить до 1 декабря предложения о критериях и механизме выбора соответствующего кандидата либо путем открытого голосования, либо через прямой и открытый диалог с жителями», - сказал Филимонов.
Он добавил, что кандидат должен быть лидером общественного мнения, жители должны ему доверять и поддерживать его.
Ранее глава региона заявил о формировании общественного совета под своим председательством. Совет будет рассматривать запросы, наиболее часто поступающие от вологжан, главным ключевым показателем эффективности его работы станут предложения по решению проблем. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.