Действующий президент РФ выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы. Кампания по сбору подписей в его поддержку началась сегодня, 23 декабря. Согласно российским законам, до 31 января 2024 года подписи необходимо предоставить в Центральную избирательную комиссию.
Жители Вологды могут поддержать кандидата в региональном штабе Владимира Путина.
К кампании подключатся и волонтеры, они будут осуществлять сбор подписей торговых центрах у специализированных стоек и в других местах. Отдать за выдвижение кандидата свою подпись вологжане смогут при наличии паспорта.
«Президент Владимир Путин будет баллотироваться в порядке самовыдвижения, а не от какой-либо конкретной политической партии. Поэтому в соответствии с законодательством Российской Федерации ему необходимо представить в Центральную избирательную комиссию 300 тысяч подписей в свою поддержку. Мы помогаем делать это», – рассказала ответственная за организацию публичных массовых мероприятий регионального избирательного штаба Владимира Путина Наталия Щербина.
Поддержать кандидата можно по следующим адресам на Вологодчине:
в Вологде — в торговых центрах на Пошехонском шоссе, 22, Окружном шоссе, 12, улице Горького, 122;
в Череповце — на Октябрьском проспекте, 25а, проспекте Победы, 200;
в Великом Устюге — на Революционном переулке, 6, улице Гледенской, 61;
в Соколе — на улице Советской, 87.
Отметим, что голосование на выборах президента будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».