Очередной видеоролик публичного отчета мэра Вологды Сергея Воропанова за 2023 год касался вопросов поддержки участников СВО. За два года бойцам и на Донбасс было направлено более 100 тонн груза, а бизнесом собрано более 35 млн рублей.
«На передовую также увезли 12 автомобилей с высокой проходимостью. Особая практика Вологды – благотворительные концерты в поддержку военнослужащих. За 2023 год благодаря их проведению удалось собрать 600 тысяч рублей. Всего помощь из Вологды получают более 30 подразделений, где служат вологодские ребята. С каждым подразделением мы на связи, знаем актуальные потребности», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.  
Кроме того, вологодские специалисты участвуют в восстановлении Алчевска, в областной столице оказывают поддержку семьям военнослужащих. В городе действует социальная приемная, где помогают как бойцам, так и их родственникам решить самые разные вопросы.
Добавим, видеоролики публичного отчета публикуются на странице мэра в соцсети. Всего будут охвачены 10 направлений работы, восемь из них уже освещены. Итоговое мероприятие запланировано на 17 января. Сообщает ИА «СеверИнфо».