Губернатор региона Георгий Филимонов дал разъяснения по поводу текущей ситуации с продажей топлива в тару. Он отметил, что нехватки горючего в области не наблюдается.
Ранее сеть «Лукойл» по всей России ввела лимиты на заправку: в бак автомобиля отпускается не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля, а вдоль трасс — не больше 30 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива.
Однако заправить канистры можно на нескольких АЗС. На станциях «Энтиком-инвест» и «Ресурс Ойл» отпускают не более 10 литров. Компания «Татнефть» установила лимит на бензин АИ-95 — до 30 литров в одни руки, включая заправку в канистры. На заправках Uwell и других несетевых горючее отпускается без каких-либо ограничений.
Губернатор также напомнил, что пластиковые и металлические емкости должны иметь заводскую маркировку. Георгий Филимонов попросил жителей области отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, не злоупотреблять покупкой топлива в канистры и не создавать искусственного ажиотажа. Сообщает ИА «СеверИнфо».





