Уборка улиц областной столицы от снега проходит в штатном режиме. Специалисты компании «Магистраль» в оперативном порядке реагируют на все изменения погоды и корректируют свою работу в соответствии с капризами природы.
После январской оттепели синоптики прогнозируют понижение температур, а значит, дорожников ждет новый вызов – гололед. Чтобы не допустить создания на улицах опасных и аварийных ситуаций, компания «Магистраль» усилила работу по подсыпке территорий. Особое внимание уделяется остановочным комплексам.
В целом уборка улиц продолжается в штатном режиме. Ежедневно содержанием дорог занимаются около 130 рабочих и 93 единиц техники. В распоряжении компании есть комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, грейдеры и погрузчики. Работа ведется и днем, и ночью. В этом сезоне «Магистраль» уже вывезла около 90 тыс. кубометров снега.
Напомним, компания несет ответственность за уборку улиц, тротуаров, общественных пространств и остановочных комплексов. За содержание дворовых территорий отвечают управляющие компании и ТСЖ. Расчистку площадок перед торговыми центрами должны обеспечивать собственники. Если есть претензии к качеству уборки на этих участках, нужно обратиться в свою УК, которая должна исправить ситуацию. В ином случае следует направить жалобу в ЕДДС или воспользоваться интернет-сервисом «Вологда в порядке». Сообщает ИА «СеверИнфо».