Во время своего публичного отчета мэр Сергей Воропанов анонсировал несколько изменений, которые затронут дорожно-транспортную сеть Вологды.
Так, в этом году изменится схема движения на съезде с Октябрьского моста в сторону улицы Мира – одного из самых проблемных участков города. Специалисты уже представили рабочий проект – запретить всем автомобилям, кроме общественного транспорта, поворот налево на улицу Мира. Весь поток пойдет направо к проспекту Победы, и уже через него водители смогут вернуться обратно на Мира. Направления движения по обеим полосам проспекта при этом предлагают поменять местами. Появятся три светофора вместо двух: у памятника Ленину, на стыке улицы Мира и Сергея Орлова, а также на пересечении проспекта Победы с Торговой площадью. Предложение вынесут на общественное обсуждение.
Чтобы обезопасить дорожное движение на улице Некрасова, рассматривают вариант установки искусственной неровности. На пересечении улицы Чернышевского с улицей Гоголя собираются сделать проекционный пешеходный переход – аналог «умных» переходов, которые также продолжат появляться на улицах города. Сообщает ИА «СеверИнфо».