Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта помогли жителям Вологды решить вопрос с подвозом воды на время коммунальной аварии. Люди остались без водоснабжения 11 марта.  
В минувшие выходные к активисту регионального отделения ОНФ Борису Подольному обратились жители улицы Гончарной и попросили помочь решить проблему водоснабжения – в Узком переулке и на улице Гончарной не было воды.
«Утро началось со звонка из округа: жители частного сектора по Узкому переулку и частично Гончарной сидят без воды. Не работали и колонки. Выяснилось, что был прорыв, который устранили, но по непонятной причине вода в домах не появилась. Аварийно-диспетчерская служба не смогла убедить людей в том, что к проблеме отнеслись достаточно серьезно. Народ в округе мой номер знает, так что звонки посыпались один за другим. Я, как назло, был не в городе. Поэтому сразу набрал коллегу – активиста регионального отделения ОНФ Антона Холодова», – рассказал Подольный.
Холодов в то время был на дворовом празднике – вместе с жителями провожал Масленицу. После звонка коллеги он связался с жителями улицы Гончарной и сразу выехал на место.
«Люди рассказали, что воды нет с четверга. Я позвонил в «Водоканал» и управляющую компанию. Там пояснили, что из-за сильных морозов чугунные трубы замерзли, их нужно отогревать. Коммунальщики планировали приступить к работам в понедельник, однако отогреть водосборные колонки и организовать подвоз воды согласились сразу», – отметил Холодов.
В тот же день коммунальные службы привезли жителям воду и привели в порядок колонки во дворах, население было обеспечено водой. С началом недели прорывы на сетях были устранены, на некоторых участках ремонт еще продолжается.
«Мы держим на контроле проведение ремонта коммуникационных сетей. Если у жителей снова возникнут проблемы, они нам позвонят. Очень здорово, что ОНФ – это одна большая команда. Когда меня не было в городе, к проблеме без колебаний подключился другой активист Народного фронта», – сказал Подольный.

Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.