Судьбу опасного перехода на ул. Предтеченской в областной столице решили эксперты. «Зебру» в этой части дороги уберут. Этот вопрос сегодня обсудили представители городской власти и ГИБДД.
Большинство вологжан также проголосовало за демонтаж пешеходного перехода. В опросе, состоявшемся в прошлом году, участвовало более 4,5 тысяч жителей областной столицы. 
К работам приступят в конце весны-начале лета. Здесь демонтируют дорожные знаки, а также установят разделительное ограждение. Конструкция будет состоять из нескольких стальных тросов, установленных на слабо закрепленных стойках. Подобные конструкции уже используются в крупных городах. 
Нерегулируемый переход был признан опасным, поскольку здесь случаются тяжелые ДТП с пешеходами. Люди вынуждены пересекать четыре транспортных полосы на повороте дороги. Более того, замеры пешеходного потока на этом участке с использованием видеокамеры показали, что количество переходящих здесь людей ниже установленных требований ГОСТа.
Отметим, что перспектива демонтажа ожидает еще два опасных пешеходных перехода в областной столице. Вологжане не смогут пересекать проезжую часть у дома № 3 на Чехова и перекресток Герцена - Первомайская. Сообщает ИА «СеверИнфо».