Побороли болезнь с начала пандемии 39716 жителей региона, в том числе за прошедший день медиками были выписаны еще 85 пациентов, перенесших ковид.
Всего в регионе болели новой инфекцией  42622 человека, за минувшие сутки было зафиксировано 90 положительных тестов на COVID-19. В активной фазе болеют коронавирусом на сегодняшний день 2007 вологжан.
Не смогли побороть инфекцию и умерли еще 3 пациента, всего на Вологодчине произошло 899 случаев, когда причиной гибели людей стали последствия коронавируса. 
Коечный фонд моногоспиталей региона заполнен на 62%. Монопрофильные учреждения Вологды, Череповца и Великого Устюга загружены на 58%, 64% и 76% соответственно. 
Сегодня в правительстве области в 16.00 пройдет заседание оперативного штаба по нераспространению новой коронавирусной инфекции. Губернатор области Олег Кувшинников анонсировал главные вопросы намечающегося заседания. Власти обсудят вакцинацию вологжан. Жители региона также узнают, сохранится ли режим повышенной готовности. Онлайн-трансляцию заседания штаба можно увидеть в указанное время в паблике региона в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».