Областную столицу начнут приводить в порядок 24 апреля. Весенняя акция по благоустройству города пройдет с 24 апреля по 24 июня. 
Организаторам уже поступило свыше 50 заявок от организаций областной столицы, управляющих компаний и ТОСов. От территориальных общественных самоуправлений поступило 35 заявок, от различных организаций – более 10, управляющие компании подали 6 заявок. 
Служба городского хозяйства обеспечит необходимым инвентарем тех, кто будет приводить в порядок городские территории.  Традиционно вологжане прибираются в парке Мира, парке 50-летия Октября, на водоохранных зонах рек Вологды, Золотухи, Шограша, территориях в различных микрорайонах, прилегающих к многоквартирным домам. Но те организации, которые подали заявки, вправе самостоятельно выбрать точку для генеральной уборки. Подать заявку на участие в весенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства.
Параллельно с субботником в Вологде пройдет экоквест «Чистые игры». В рамках весеннего Кубка чистоты команды проведут уборку на 11 территориях. Сообщает ИА «СеверИнфо».