В конце июня в областной столице появилась возможность взять напрокат электросамокат. Благодаря тому, что самокаты пользуются хорошим спросом у вологжан, в городе планируется увеличить количество точек и закупить новую партию электротранспорта. 
Напоминаем, что пользоваться самокатами можно только через специализированное мобильное приложение. Для этого нужно установить приложение на телефон и следовать простым пошаговым инструкциям. А в конце поездки оставить самокат можно на специализированных парковочных местах, которых на данный момент в Вологде около двадцати. А в скором времени планируется увеличить их количество. 
В конце мая в областной столице ввели льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов. Такие меры были введены для развития экологического транспорта в городе. В Вологде реализуется программа «ЭкоВологда», цель которой – сделать областную столицу к 2030 году самым экологичным городом страны. Проект реализуется под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова. Сообщает ИА «СеверИнфо».