Итоги реализации Региональной программы цифровой трансформации за период с января по май 2026 года представил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Заняли 15 место в общероссийском рейтинге. Оценка проводилась по 47 показателям, объединённым в 10 направлений. Мы также вошли в число 35 регионов, успешно развернувших региональную витрину данных для услуги «Запись на приём к врачу» на Едином портале госуслуг. По данным полиса ОМС система определяет медорганизацию, к которой прикреплён пациент, находит свободные слоты и предлагает доступные дни и время приёма», – сообщил Георгий Филимонов.
В Вологодской области 100% массовых социально значимых услуг переведены в электронный вид. Продолжают развивать региональный сегмент Робота Макса, при проведении контрольных и надзорных мероприятий используют мобильное приложение «Инспектор». В числе важных направлений работы – переход на отечественное программное обеспечение и усиление защиты цифровой инфраструктуры.
Развивают электронные сервисы в регионе в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», который был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.





