В Вологде продолжается строительство нового волейбольного центра «Воллей Тайм», расположившегося на улице Петрозаводской. Сейчас на объекте идут внутренние работы. Открыть центр планируют в конце весны.
Строительство началось в апреле прошлого года. Финансирование идет за счет представителей бизнеса. Волейбольный центр четырехэтажный: на первом разместятся раздевалки, медицинский кабинет, тренерские и два волейбольных зала; на втором сделают балкон для зрителей и фитнес-зал; на третьем появятся два тренажерных зала; а четвертый станет техническим. Отопление центра обеспечит автономная котельная, которая находится на крыше.
Волейбольные залы имеют площадь 800 кв. метров и высоту потолка 8 метров. Площадки подходят не только для игры в волейбол, но и для мини-футбола, баскетбола, бадминтона и т.д.
Добавим, что в центре смогут проводить соревнования городского уровня. Кроме того, собственники намерены добиться включения учреждения в реестр объектов спорта РФ, что позволит организовывать мероприятия и других уровней. Сообщает ИА «СеверИнфо».