В Соколе состоялся публичный отчет главы Сокольского района. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.
Во время отчета местные жители обратились с просьбой построить в городе Ледовый дворец, чтобы предоставить хоккеистам возможность тренироваться весь год.
Инициативу возведения спортивного объекта поддержали еще в 2019 году. Тогда была составлена предварительная смета на 180 млн рублей. Однако из-за недобросовестного подрядчика конкурсные процедуры пришлось проводить вновь. В связи с тем, что в экономике наблюдался спад из-за пандемии коронавируса, стоимость проекта выросла до 314 млн рублей. Одним из возможных решений возникшей проблемы могло бы стать упрощение проекта, но тогда объект был бы предназначен только для профессиональных спортсменов, а не для всех жителей. По словам Андрея Луценко, Ледовый дворец в городе нужен, так как он даст толчок к развитию зимних видов спорта. При этом возможность заниматься должна быть как у профессионалов, так и у других жителей.
«Готов обсуждать этот вопрос с губернатором области Олегом Кувшинниковым – и о выделении дополнительных средств, и о переносе сроков строительства на этот год. Уверен, депутаты фракции «Единая Россия» также поддержат эту инициативу», – подчеркнул председатель ЗСО. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».