Под новым названием ФК «СДЮСШОР-Вологда» проведет свою первую игру в чемпионате России по футболу среди команд третьего дивизиона. Их соперником станет команда «Волочанин» из г. Вышний Волочек Тверской области.
Встреча состоится на стадионе «Динамо» 12 мая в 18.00. Матч пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемических мер, заполняемость стадиона будет не более 75 %, обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Вход бесплатный.
«В этом году мы переименовали наш вологодский футбольный клуб в «Динамо-Вологда». И уже под новым названием он будет выступать на чемпионате и Кубке МФФ «Золотое кольцо». 10 мая в 15. 00 на стадионе «Динамо» планируем познакомить вологжан с игроками, тренерским штабом и группой поддержки команды. На презентацию прибудет Руслан Пименов, экс-игрок сборной России по футболу и Московского «Динамо», эксперт  «Матч ТВ». А 12 мая мы приглашаем всех любителей футбола на стадион «Динамо» в 18.00 на матч чемпионата России. Будет интересно», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.
Напомним, что в прошлом году команда «СДЮСШОР-Вологда» одержала победу в первенстве России «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона впервые за 25-летнюю историю существования этого турнира. Эта победа, сильный тренерский состав, а также участие в федеральных проектах создали отличный задел для активного развития футбола в областной столице. В 2020 году СШОР по футболу получила статус Детского футбольного центра, присвоенный Российским футбольным союзом. В итоге учреждение получило спецоборудование и инвентарь на сумму в 10 млн рублей.
Также по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова рассматриваются возможности возрождения в Вологде профессиональной футбольной команды. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Администрации города Вологды.