СШОР по футболу, расположенный на улице Варенцовой, в 2020 году получил звание Детский футбольный центр, присвоенный Российским футбольным союзом. Благодаря этому из федерального бюджета на благоустройство полей для игр и закупку спортивного инвентаря было выделено 10 миллионов рублей.
На данный момент у организации есть два поля с естественным покрытием, поэтому тренировки на свежем воздухе проходили с мая по октябрь. После переоборудования и укладки покрытия из искусственных материалов, сезон открытых тренировок можно будет увеличить с марта по декабрь. Начальник Департамента физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас заявил, что работы должны завершиться в октябре этого года, а это значит, что ребята успеют провести тренировки на обновленном покрытии.
На сегодняшний день завершена выборка грунта на малом поле, сформирована песчаная подушка. Далее, согласно технологии, на него положат слой щебня, затем бетон или асфальт. После всего этого приступят к укладке самого покрытия. Отметим, что уже приобретены новые ворота, скамейки для запасных, вагончики для переодевания, оборудованные теплым полом и кондиционером. В предыдущем году был закуплен спортинвентарь: 600 мячей, конусы, тактические доски и прочее. В СШОР занимаются более 800 спортсменов, самым юным - 4 года, самым старшим - 25 лет. Часть игроков из ФК «Динамо» занимаются в спортшколе спортивным совершенствованием. 
При поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова в Вологде уделяется большое внимание развитию спорта. Напомним, что в областной столице строятся Ледовый дворец, ФОК «Золотая шайба», реконструируется стадион «Витязь». В разных районах города создаются 12 спортивных кортов, площадки для воркаута и другие объекты. Сообщает ИА «СеверИнфо».