На Вологодчине продолжатся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. На эти цели будет выделено около 700 млн рублей.

«Речь идет о проведении работ в домах, чьи жители собирают средства на общем счете регионального оператора - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области», - отметил директор Фонда Игорь Михельсон.

Как сообщает правительство Вологодской области, проекты выполнены на ремонт 230 домов. Они уже направлены собственникам. Кроме того, в апреле стартуют работы тех домов, в которых жильцы собирают взносы на капитальный ремонт на специальных счетах. Они самостоятельно определяют виды и стоимость работ.

Отметим, региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов стартовала в 2015 году. За это время были благоустроены более 2,4 тыс. жилых помещений, в прошлом году - 564.

К слову, региональный Фонд капитального ремонта домов занимает лидирующую позицию по Северо-Западному федеральному округу и 16 место среди субъектов РФ по итогам трех кварталов работы в 2019 году. Эксперты считают, что факторами, которые положительно влияют на высокие показатели и качество работ является соответствующая квалификация специалистов подрядных организаций, всесторонний контроль со стороны Фонда, ОМС, собственников представителей УК. Сообщает ИА «СеверИнфо».


 

Оставить комментарий