Фото: vologda-oblast.ru.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. С 30 ноября по 4 декабря 2020 года политики, историки, предприниматели, деятели культуры и образования России и Америки обсуждали такие ключевые темы как: экология, здоровье наций, энергетическая безопасность. Встретившиеся стороны прекрасно понимают, что все проблемы решаются сообща, через сотрудничество.

 

Вологодчина не первый раз принимает участие в форуме. Когда-то в 17-18 веках именно из Тотьмы первопроходцы-мореплаватели отправились на Аляску, занимались промыслом. Уже в 1812 году тотьмичанин Иван Кусков основал Форт Росс. Кроме того, в 1918 году в Вологде в течение 9 месяцев находилось американское посольство.

Форум «Форт Росс» продолжает развиваться уже много лет. Глава региона Олег Кувшинников, заметил: «Для Вологодской области Форт Росс — это не только символ вклада в укрепление отношений, но и связь между Вологодской областью, Калифорнией, Россией и США. Два из пяти музеев Тотьмы посвящены российско-американским отношениям». Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

 

Оставить комментарий