Фото: vologda-oblast.ru.

В 2020 году пандемия коронавируса внесла коррективы в каждую сферу жизни Вологодской области, но регион в полном объеме выполнил задачи, поставленные в рамках программ и нацпроектов. Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников на заключительном Совете глав муниципалитетов.

Небывалых успехов достигла дорожная отрасль: за год в области привели в порядок 875 км дорог. По объемам капитальных ремонтов в рамках нацпроекта БКАД Вологодчина занимает первое место в СЗФО, а также входит в ТОП-5 лучших регионов страны. В следующем году планируют отремонтировать 642 км дорожного полотна.

Более 100 млн рублей ушло на ремонт 26 домов культуры и 26 библиотек в сельских местностях, закуплена новая техника. Свыше 80 мероприятий провели артисты для жителей региона в рамках проекта «Культурный экспресс».

Специальные наборы по уходу за новорожденными получили более 10 тысяч семей Вологодчины. Кроме того, 16 тысячам первоклассников были вручены канцелярские наборы.

По словам Олега Кувшинникова, в следующем году реализация всех программ и инициатив будет продолжена. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий