ERID: 2SDnjcGRArL
Иммунная защита организма должна быть на хорошем уровне в любое время года, ведь это залог хорошего самочувствия. Зима с ее морозами, холодными ветрами и недостатком солнечного света становится настоящим испытанием для здоровья. Чтобы снабдить организм всеми необходимыми полезными веществами, важно следить за рационом питания.
Как отмечают эксперты, зимой потребности у тела несколько меняются. Холода приводят к увеличению энергозатрат, ведь организм пытается согреть себя. Необходимую энергию можно получить из продуктов, богатых полезными жирами и углеводами. Именно поэтому зимой так тянет на калорийную пищу. Здесь главное – знать меру.
К продуктам, которые особо полезны зимой, относятся жирная рыба, растительные масла, зерновая продукция, орехи, сезонные овощи и фрукты, такие как капуста, морковь, цитрусовые и яблоки.
Согреться помогут пряности: имбирь, корица и гвоздика. Так, в особенно холодные вечера можно заварить имбирный чай с мятой и лимоном.
Чтобы поддержать иммунитет, нужно включить в рацион пищу, богатую незаменимыми аминокислотами, то есть те продукты, в которых содержится белок. Это нежирное мясо, бобовые и молочная продукция.
Здесь не последнюю роль играет то, насколько качественные продукты потребляет человек. Важно правильно расставить приоритеты: желая сэкономить, покупатели зачастую забывают о качестве. В этом случае и польза таких товаров соответствующая. Лучше всего отдавать предпочтение производителям, качеству товаров которых вы доверяете. Например, продукции Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина.
УОМЗ – одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий на Вологодчине, снискавшее доверие у вологжан. В ассортименте завода – традиционные виды молочной продукции – те позиции, которые наиболее востребованы у покупателей: питьевое молоко, сметана, творог, сливочное масло, кисломолочные напитки. Процесс производства строго контролируется: для этого на предприятии действует своя лаборатория. 
Подтверждают качество продуктов от УОМЗ и независимые эксперты. Завод регулярно проходит как плановые, так и внеплановые проверки. Продукция отправляется на конкурсы качества и всевозможные выставки.
Придерживаться здорового рациона питания нужно в любое время года, тогда и организм останется в тонусе и будет готов дать отпор сезонным инфекциям и вирусам. А предоставить качественные продукты всегда готовы проверенные производители.
Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862