ERID: 2SDnjdJkpr4
С 5 по 9 февраля в Москве проходила 31-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2024». Участие в ней приняли более двух тысяч компаний из 40 стран. Продемонстрировали свою продукцию и представители Вологодской области.
«Продэкспо» – это возможность для производителей показать себя, наладить связи, заключить новые партнерские соглашения. Программа выставки включала в себя масштабную деловую часть: панельные дискуссии, тренинги, тематические сессии, пленарные заседания и т.д.
Российскую продукцию представили более полутора тысячи организаций. На выставке развернулись 48 региональных экспозиций. На стенде Вологодской области гости могли увидеть мясную и молочную продукцию, мед, икру, сыры, чай, сладости, крупы и многое другое. 
В выставке участвовал Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина. УОМЗ представил свой ассортимент продуктов: кисломолочные напитки, сметану, питьевое молоко, сливочное масло, а также новинку – молочный ультрапастеризованный коктейль.
Предприятие одно из старейших в регионе. Учебно-опытный завод в числе первых стал участником добровольной системы сертификации «Настоящий Вологодский продукт», под знаком которого сейчас выпускает около 50 наименований товара, является одним из немногих производителей Вологодского масла.
В рамках выставки «Прод-экспо» также состоялся конкурс «Лучший продукт – 2024». От Вологодской области участие принимали 17 местных предприятий, которые представили 55 образцов молочной и мясной продукции, круп и кондитерских изделий. 
Этот сезон вновь стал для вологжан удачным: производители региона завоевали рекордные 55 наград, среди которых 50 золотых медалей, одна серебряная, две бронзовые, а также два Гран-при.
Не остался в стороне и Учебно-опытный завод. В этом году УОМЗ представил пять образцов своих продуктов, каждому из которых по итогам конкурса была присуждена золотая медаль. Эксперты оценили сметану «Вологодскую» 25% жирности, ультрапастеризованное молоко с массовой долей жира 3,2%, соленое и шоколадное сливочное масло, а также новый в ассортименте продукт – молочный коктейль со вкусом ванили.
Вологодские производители в очередной раз доказали, что местная продукция отличается высокими показателями вкуса и качества и способна конкурировать с представителями пищевой отрасли на международном уровне.
Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862