ERID: 2SDnjcbdgq6
Молочные продукты – неотъемлемая часть здорового рациона питания человека. В их составе содержатся многие необходимые организму полезные вещества. При этом найти «молочку» очень просто: практически в любой торговой точке представлен широчайший ассортимент этой продукции на любой вкус.
Один из самых востребованных представителей молочных продуктов – творог. Стоит учесть, что обезжиренный творог усваивается хуже, поэтому выбор лучше делать в пользу средней жирности – 3-6%. В таком твороге содержится витамин D, который помогает усваиваться кальцию. Но в обезжиренной продукции больше белка, поэтому ее часто употребляют спортсмены.
Конкретного времени, когда лучше всего есть творог, нет. Его можно съедать за два-три часа до сна, тогда он поспособствует процессу регенерации тканей. А по утрам творог станет прекрасным сытным завтраком. Особенно, если добавить в него сухофрукты или орехи. Но нужно учитывать, что этот продукт противопоказан при обострении гастрита и язвенных болезней.
Конечно, пользу принесет только качественный товар, изготовленный по всем установленным нормам и требованиям к безопасности. В составе такого продукта будет только молоко и закваска. 
В Вологодской области в ассортименте многих переработчиков молока имеется творог. Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина, например, предлагает своему покупателю продукт двух видов: обезжиренный и с массовой долей жира 5%. Размеры и виды упаковок разный: есть объемные пластиковые контейнеры, имеются и небольшие пачки. 
Кроме того, УОМЗ производит творожок «Фруктоежка». Это творожная масса, которая особенно придется по вкусу детям и сладкоежкам. В его составе творог, сливки и натуральный фруктовый наполнитель. К слову, в ассортименте завода два вида творожка: ванильный и клубничный.
Качество своей продукции УОМЗ гарантирует. Предприятие контролирует производство на всех этапах и участвует в системе сертификации «Настоящий Вологодский продукт», а это дополнительные обязательства, ведь все представители НВП перед включением в систему проходят строгую проверку.
А еще УОМЗ – частый гость всевозможных выставок и конкурсов качества. Из года в год копилку предприятия пополняют новые награды. Так, клубничный творожок «Фруктоежка», к примеру, стал лауреатом конкурса качества «Молочный успех – 2023» международного молочного бизнес-форума, который проходил в Сочи. 
Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862.