Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Торжественная церемония открытия многофункционального спортивного комплекса прошла в Шексне. В мероприятии приняли участие губернатор области Олег Кувшинников и председатель регионального Законодательного Собрания Андрей Луценко.

Во Дворце спорта разместились спортивные и тренажерные залы, а также зал для борьбы. Их общая площадь составляет около пяти тысяч квадратных метров. Предусмотрены и трибуны для зрителей. Заниматься спортом здесь смогут как профессионалы, так и любители. Условия созданы и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Комплекс позволяет проводить не только спортивные соревнования разного уровня, но и концертные мероприятия. Расположение здания очень удачное. В транспортной доступности от него находятся все основные социальные объекты: школа, детские сады, бассейн, стадион.

Добавим, что в области за последние восемь лет построено более 300 спортивных объектов, благодаря чему удалось в два раза увеличить число жителей, активно занимающихся физической культурой. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий